Bauernschrank,
Ennstal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus, dunkelgrün grundiert sowie reich ornamental und floral bemalt, eine Tür, eine Lade, datiert 1727, in den Türfeldern Jesuund Marienmonogramme, ergänztes jedoch altes Schloß,175 x 125 x 66,5 cm, ergänzter profilierter Kranz, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
04.08.2010 - 15:00
EUR 2,600.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |